30.10
09:38

Всероссийская акция ТРУДНЫЙ РАЗГОВОР

Дорогие друзья

Врачи из разных городов России создали web страницу и собирают подписи в государственную Думу с просьбой улучшить доступность и качество медицинской помощи онкологическим больным, прежде всего, 4 стадии рака.
Эти больные страдают от боли, но не могут попасть в больницу. Им отказывают, лекарства для обезболивания получить очень сложно.
Собрано ужу более 3000 подписей, но, я думаю, этого мало.
Подпишите, пожалуйста, прошение и разошлите своим друзьям эту просьбу. Попросите своих друзей разослать это письмо их друзьям.

Давайте поддержим акцию ТРУДНЫЙ РАЗГОВОР См. hospiceday.ru/index5.php

СПАСИБО
Всероссийская акция ТРУДНЫЙ РАЗГОВОР


Комментарии:

Здравствуйте!
Поддерживаю Вашу акцию! Моя мама умирала от рака молочной железы. Целый год после операции ей проводилось симптоматическое лечение на дому. В больницу попадала только на откачку жидкости из легких. В последние два месяца, когда она уже не могла лежать и только сидела, я обращалась за помощью к врачам, но в то время в 1997году препараты обезболивающие ей назначили только после жуткого скандала, который я устроила в поликлинике. Пока доставали лекарство - неделю, мама умерла. Насколько я знаю ситуация с назначением препаратов, облегчающих страдание людей, приговоренных этой болезнью к смерти, в настоящее время существенно не изменилась. По-прежнему онкобольным в последней стадии заболевания, как правило, отказывают в госпитализации. А если этот больной, не дай бог, сам отказывается от традиционного лечения, то в этом случае врачи дают понять, что в дальнейшем этому больному не стоит даже обращаться за помощью. А куда же обращаться? Хосписов нет! Диагностики на ранней стадии нет! Я не могу винить в этом врачей. Система больна. Люди чувствуют своё бессилие, особенно когда рядом с тобой умирает близкий или знакомый тебе человек, а куда обращаться и кто сейчас может реально помочь неизвестно. Говорят сейчас существуют новые методики лечения, но они как правило есть только в Москве и за рубежом. На всю огромную страну, согласитесь этого мало. Помогите нашим людям!!!

07.05.2010 в 07:44
pallcare x0 @ pallcare
Уважаемая Людмила!
Спасибо Вам большое за отзыв. Все так, как Вы пишите. В нашей ситуации помощь могла бы оказать общественная организация, которая борется за права пациентов и поддерживает группу специалистов, оказывающих помощь таким больным, например, надому.
В сентябре в Н.Новгороде откпрылся первый хоспис для онкологических больных. Это как раз то, о чем мы говорим. Там только 15 мест. Но есть выездная бригада специалистов, очень хороший психотерапевт. Моя идея найти поддержку и средства, чтобы поддержать эту бригаду, усилисть, и она сможет оказывать помощь большем числу пациентов.
Очень нужны Ваши идеи и активность жителей города.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


pallcare x0


Организатор инициативной группы в поддержку развития паллиативной/хосписной помощи в Нижнем Новгороде


Друзья


Найти друзей