16.01
22:48

Новая книга по паллиативной помощи Для врачей…

Новая книга по паллиативной помощи

Для врачей, медицинских сестер, психологов и всех, кто интересуется вопросами помощи инкурабельным больным


Паллиативная помощь: быть рядом с больным до конца








Издательство НГМА, Нижний Новгород, 2011 г. – 356 с., ил.
ISBN 978-5-9783-0075-8

ОГЛАВЛЕНИЕ »>

В научном издании рассказывается о проблемах, с которыми сталкивается больной раком (или другим прогрессирующим хроническим заболеванием в стадии, когда радикальное лечение не может изменить ситуацию, и прогноз в отношении выздоровления и жизни больного неблагоприятен); дается детальный анализ содержания и определений паллиативной и хосписной помощи, подчеркиваются особенности хосписа нового типа и паллиативной помощи детям; впервые публикуется определение эвтаназии, предложенное Европейской ассоциацией паллиативной помощи.

Вторая часть адресована специалистам - медикам и студентам медицинских ВУЗов и колледжей: в ней подробно описаны современные подходы к купированию в паллиативной медицине таких симптомов как хроническая боль, эметический синдром, обращается внимание на особенности облегчения состояния умирающего больного. В приложении вы найдете программу подготовки студентов-медиков и врачей по основным вопросам паллиативной помощи, актуальные нормативные документы. После каждой главы дан список современной литературы, рекомендуемой для изучения. Книга содержит 35 рисунков и схем, 16 таблиц.


Автор: Введенская Елена Станиславовна, врач, к.м.н., член Европейской ассоциации паллиативной помощи, руководитель региональной программы паллиативной помощи при ВИЧ/СПИДе. Рецензенты: [В.В. Миллионщикова], проф. А.В. Гнездилов, проф.
В.Д. Трошин.


по вопросам приобретения обращаться:
E-mail: pallcareru1@rambler.ru
Новая книга по паллиативной помощи Для врачей…


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


pallcare x0


Организатор инициативной группы в поддержку развития паллиативной/хосписной помощи в Нижнем Новгороде


Друзья


Найти друзей