07.05
08:29

В Нижнем Новгороде заработал хоспис для онкобольных 01.02.10 | Remedium.Ru


Нижегородские врачи прошли необходимое обучение в московском хосписе, а также изучили опыт зарубежного хосписного движения.

На создание хосписа администрация Нижнего Новгорода выделила 23 млн. рублей, также 3,5 млн. потрачено на благоустройство, 1,6 млн. — на приобретение мебели и медицинского оборудования.

При реализации проекта партнером городской администрации выступил Благотворительный фонд им. Виктора Зорзы, который направил на строительство нового учреждения 220 тыс. фунтов стерлингов (около 10 млн. рублей). Интерьер хосписа выполнен в нежно-зеленых и солнечных цветах, которые позитивно сказываются на психике больного человека.

Хоспис работает на базе 47-ой поликлиники. Хоспис рассчитан на 15 койко-мест. Место было выбрано неслучайно, так как в 47-ой больнице впервые в Нижнем Новгороде было создано отделение сестринского ухода за тяжелыми больными и накоплен соответствующий опыт работы.

При хосписе работают выездные бригады для оказания помощи онкологическим больным на дому. Врачи уже прошли необходимое обучение в московском хосписе, а также изучили опыт зарубежного хосписного движения.

В Нижнем Новгороде сохраняется высокий уровень заболеваемости и смертности населения от рака. Среди причин смертности этот диагноз занимает второе место. Из всех онкологических больных четверть впервые обратившихся к врачу уже имеют запущенную стадию рака.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


pallcare x0


Организатор инициативной группы в поддержку развития паллиативной/хосписной помощи в Нижнем Новгороде


Друзья


Найти друзей