07.05
08:31

Нижегородский хоспис соответствует всем стандартам аналогичных зарубежных учреждений

2 марта 2010 года директор департамента здравоохранения администрации города Владимир Лазарев вместе с директором хосписа святого Ридера (Лондон) Ричардом Хиллером проверили работу нижегородского хосписа для онкологических больных. В мероприятии также приняли участие специалисты Благотворительного фонда им. Виктора Зорзы (Великобритания).

Первый в Нижнем Новгороде хоспис был открыт в сентябре 2009 года. Учреждение рассчитано на 15 койко-мест и работает на базе городской больницы №47. На его создание администрация города выделила около 30 миллионов рублей. В реализации проекта принял участие Благотворительный фонд им. Виктора Зорзы, который направил на открытие учреждения 220 тысяч фунтов стерлингов (около 10 миллионов рублей).

По мнению доктора Ричарда Хиллера, нижегородский хоспис полностью соответствует всем стандартам аналогичных зарубежных учреждений. «Комфортные условия пребывания пациентов, современное оборудование и препараты, профессионализм врачей и медицинского персонала, психологическая помощь родственникам – все эти необходимые условия находят отражение в работе нижегородского хосписа», - сказал Ричард Хиллер.

В свою очередь директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев отметил, что нижегородцам нельзя останавливаться на достигнутом. В частности, речь идет об увеличении численности сотрудников выездных бригад для оказания помощи онкологическим больным на дому.

По мнению Владимира Лазарева, также необходимо повышать профессиональный уровень нижегородских специалистов. Как сообщил директор департамента, 3 марта 2010 года в 11.00 в МЛПУ «Городская больница №5» (ул. Нестерова, 34) впервые в Нижнем Новгороде состоится международная конференция по вопросам паллиативной помощи в онкологии, в которой примут участие медицинские специалисты Благотворительного фонда им. Виктора Зорзы (Великобритания), Первого московского хосписа.

В рамках конференции будут проводиться обучающие семинары, нижегородские врачи смогут ближе познакомиться с зарубежным хосписным движением, обменяться опытом с московскими и иностранными коллегами.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода
http://nnovgorod.msu-russia.ru/news/NNovgorod/12922.html


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


pallcare x0


Организатор инициативной группы в поддержку развития паллиативной/хосписной помощи в Нижнем Новгороде


Друзья


Найти друзей